Итоги Первенства края в Геленджике

Итоги Первенства края в Геленджике

Что ж, очередная веха этого года позади. Краевое Первенство проведено, часть работы сделана:)).

Правда в этот раз было грустно,как никогда,ибо часть спиногрызов,на которых возлагались мои амбициозные надежды, не смогла принять участия в соревнованиях причем по разным причинам, Веру и Велесю подкосили вполне себе спортивные травмы, а Егор просто свалился с чем-то, похожим на грипп, прямо накануне соревнований. Обидно. Но ничего, успокаиваем себя тем,что это не последние соревнования, что до конца года еще ого-го,сколько времени, что все восстановятся и навыступают еще на заветные медальки и бла бла бла)))

А пока несколько слов о прошедших соревнованиях.

В первую очередь, конечно, мы благодарим наших спонсоров: Генерального спонсора соревнований-магазин Триал-Спорт https://vk.com/trialsport_ru и производителя отличных фингер-бордов из бука "9с" https://vk.com/club49562020 Александра Гукова! Благодаря их постоянной поддержке, нам удается радовать наших спортсменов достойными призами и подарками в эти непростые времена))

Кроме того, огромное спасибо маленькой вкусной компании "Эксклюзивные торты и капкейки в Геленджике" https://vk.com/exclusive_cakes за то, что не устают угощать ребят вкусняшками из своего разнообразного ассортимента!)))

Мы благодарим всех,кто так или иначе принял участие в организации и проведении этого праздничного мероприятия: судил на трассах, страховал участников, лопатил горы бумажной работы (за это отдельный поклон Ирине Николаевне Журило и Ане Ермаковой, это та часть адского труда, который я бы никогда не взяла на себя)), спасибо Алексею Попроцкому за фотосъемку и, не без гордости, благодарю моего сыночку Егора Матвеева., с которым в 4 руки мы сняли и перемыли все зацепки на скалодроме, готовясь к этим важным соревнованиям.

И,конечно, отдельная благодарность участникам, их тренерам и родителям, которые неустанно возят своих чад, живут их успехами, радуются вместе с нами их победам, их развитию и спортивному росту! Приятно осознавать, что все , что мы делаем-не зря, ведь из соревнований в соревнования мы видим,как продвинулись эти ребята, какие трассы лезут, не напрягаясь, какие делают движения:))). Это радует. Ради этого весь сыр-бор. Ради этого хочется тренировать и проводить соревнования снова и снова.

Мы поздравляем призеров и победителей соревнований, а также тех,кто выполнил спортивные разряды, надеемся на скорую встречу осенью, постараемся порадовать вас новыми идеями, новыми рельефами, вкусностями и призами :)).

И отдельно хочу поздравить представителей нашей команды с заслуженными наградами:))

группа 4-5 лет, мальчики

2 место - Лионель Танда и 3 место - Артемий Путин, эти малыши,как два веселых мячика , наскакали таки на призовые места ;))

группа 6-7, девочки

Единственную в этот раз золотую медаль принесла нам Настя Абашева )), оставив непройденной лишь одну трассу фестиваля:).

Среди мальчиков этого возраста нам также достались серебро - Паша Стаценко и бронза Даня Логвинов. В борьбе за золотую медаль победителю группы Роману Абсолямову и Паше Стаценко пришлось выступать дополнительно в суперфинале, соревнуясь на трассах группы 8-9 лет, в итоге эти мощные парни пролезли не 10, а все 20 трасс, показав чудеса выдержки и выносливости, молодцы!

Даня в свою очередь отстал от суперфиналистов, уступив им всего одну попытку на бонусе, что не может не радовать, ибо рост этого маленького спортсмена очевиден:)).

В группе 8-9 лет, также уступив попытку своему основному сопернику Ивану Скороходову (Краснодар), 2 место завоевал Кристофер Жанэ, надеемся,что впредь этот несносный торопыга будет внимательнее :(

Группа 10-13. Здесь не обошлось без сюрпризов )). Призеры разложились по местам с разницей всего в одну попытку. Так победителем стал Саша Редковец (Краснодар), прошедший все трассы финала с 1й попытки! Арсен Джемилев уступил ему лишь одну попытку на четвертой трассе, заступив за ограничение, а Никита Бончев, слив на той же трассе сразу 2 попытки, стал третьим. Что в общем неплохо, учитывая количественный и качественный состав этой группы.

Среди девочек этой группы с огромным отрывом победила Ксения Старовойтова (Ялта), также 5 топов с 5 попыток!

2 место место у Ярославы Романовой,что не может не радовать, отличный результат!

3 место - Аня Шатова (Краснодар), таким образом наши девчонки, а также Арсен и Никита снова в сборной в 2018 году))). Отличный результат )).

К сожалению, группы 14-15-летних девушек и юношей пока не радуют своей многочисленностью, но тем не менее мы поздравляем с первой медалью Аню Петровскую, эта девочка занимается совсем недолго в группе Марата Амбалова, и уже демонстрирует неплохие результаты))). Так держать, Анечка, золото впереди!))

Желаем всем, не вошедшим в призы, не расстраиваться, тренироваться дальше, набираться сил и опыта, ваши медали впереди!))

Источник: Группа «Скалолазание в Геленджике» вКонтакте

01 июня 2017